Китайским туристам будет разрешен въезд в Россию

Откроют ли Китай россиянам туристам осенью 2021 года и какие возможны ограничения въезда в эту страну? Татьяна Голикова, первый вице-премьер РФ, рассказала, что китайским туристам будет разрешен въезд в Россию. Так что граждане могут ожидать наплыв китайских туристов. Первый вице-премьер Татьяна Голикова рассказала на последнем брифинге в правительстве, что оперштаб намерен разрешить въезд в страну китайским туристам. Кроме того, посетить Россию смогут те, у которых есть вид на жительство или другой документ, подтверждающий постоянное проживание в КНР.

Китай будет внесен в список тех стран, которым разрешен въезд в Россию, не взирая на неблагоприятную ковид-обстановку, инфоррмирует портал abnews.ru Учитывая дружественные отношения Китая и России после этого, очевидно, разрешат поездки в Китай и жителям субъектов РФ. По данным агентства «Турпром», в Китае также рассчитывают, что темпы восстановления туризма в этом году увеличатся по сравнению с прошлым годом благодаря широкомасштабной вакцинации в стране, считают эксперты. Так, во время Первомайских праздников было совершено 230 миллионов внутренних поездок, что на 119,7% больше, чем в прошлом году, и сопоставимо с этим показателем в 2019 году.
ВАЖНО! ПОЛНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАН, УЖЕ ОТКРЫТЫХ ТУРИСТАМ РОССИЯНАМ С ИЮНЯ 2021 ГОДА ПРЕДСТАВЛЕН ТУТ https://regioninformburo.ru/perechen-stran-otkrytyh-v-mae-2021-goda-turistam-rossiyanam-poslednie-novosti/