Поездка в Китай в 2021 году

Ограничения или полный запрет на полеты в Китай в 2021г., могут быть отменены или усилены по мере того как будет меняться ситуация с пандемией внутри Китая и за рубежом. Россияне в 2021г. могут прилетать в Китай по работе, в чрезвычайных или с гуманитарными целями.

В этой статье мы покажем политику Китая в области туризма и все ограничения на внутренние поездки по стране в 2021году.
Иностранцы которые в настоящее время находятся в Китае, могут путешествовать по Китаю, если у них есть: паспорт и QR-код.

Туристы в Макао могут подать заявление на получение визы в материковый Китай. Россияне должны находиться в Макао не более 28 дней или быть уже привиты произведенной в Китае вакциной.

Китай планирует отменить карантин для жителей Макао и Гуандун с середины мая 2022г.

Когда Китай откроет границы полностью?
Со снижением числа случаев болезни COVID-19 во всем мире, борьба Китая с пандемией может существенно ослабнуть с учётом Олимпийских игр в 2022 году в Пекине. А значит Китай возможно откоет свои границы в начале 2022 года.

Использование вакцин во всем мире улучшает ситуацию. По данным ВОЗ, более 180 стран начали вакцинацию.

Китай стремится вакцинировать 90% своего населения, или 95% человек, к концу 2021 года или к началу 2022 года.

Можно ли поехать в Китай сейчас?
Граждане России могут поехать в Китай сейчас, если: есть вид на жительство в Китае для работы, личных дел или встреч, или есть дипломатическая, служебная виза, или виза категории C, или действующая виза, выданная после 28 марта 2020 года.
Мы рекомендуем покупать билеты из России в Китай после того, как вы подтвердите, что ваша заявка на визу была принята.

Поездка в Китай в 2021 году
Ограничения и полный запрет на полеты в Китай будут могут быть отменены или усилены по мере того, как меняется ситуация с пандемией внутри Китая и в мире. Сейчас Россияне могут прилетать в Китай по работе или в чрезвычайных или в гуманитарных целях.

В этой статье мы покажем политику Китая в области туризма и все ограничения на внутренние поездки по стране.
Иностранцы которые в настоящее время находятся в Китае, могут путешествовать по КНР, если у них есть: паспорт) и QR-код.

Туристы в Макао могут подать заявление на получение визы в материковый Китай. Они должны находиться в Макао не более 28 дней или быть уже привиты от COVID-19, произведенной в Китае вакциной.

Гонконг планирует отменить карантин для жителей Макао и Гуандун с середины мая 2022г.

Когда Китай откроет границы полностью?
Со снижением числа случаев болезни COVID-19 во всем мире, борьба Китая с пандемией может ослабнуть с учётом зимних Олимпийских игр в 2022 году в Пекине. А значит Китай может полностью открыть границы в начале 2022 года.

Использование вакцин во всем мире улучшает ситуацию. По данным ВОЗ, более 180 стран начали вакцинацию.

Китай может вакцинировать 90% своего населения, или 95% человек, к концу 2021 года или к началу 2022 года.

Можно ли поехать в Китай сейчас?
Граждане могут поехать в Китай сейчас, если: есть вид на жительство для работы, личных дел или встреч, или есть дипломатическая, служебная виза, или виза категории C, или действующая виза, выданная после 28 марта 2020 года.
Мы рекомендуем покупать билеты в Китай после того, как ваша заявка на визу будет успешной.